Relação de Professores Permanentes
Exibindo 24 Item
NomeÁreaEmailCurrículo
Classificar 
 
Classificar 
 
Classificar 
 
Classificar 
 
NomeÁreaEmailCurrículo
Alberto José Prioli Polimorfismo molecular em populações naturais prioli@wnet.com.br Lattes 
Alice Michiyo Takeda Ecologia de zoobentos e de fauna associada à macrófitas. alice@nupelia.uem.br Lattes 
Andréa Bialetzki Ecologia de ovos e larvas de peixes.  bialetzki@nupelia.uem.br Lattes 
André Andrian Padial  Modelos Nulos e Ecologia de Metacomunidades aapadial@gmail.com Lattes 
Angelo Antonio Agostinho Biologia e ecologia de peixes, pesca e manejo de recursos pesqueiros em reservatórios.  agostinhoaa@nupelia.uem.br Lattes 
Carla Simone Pavanelli Sistemática e taxonomia de grupos de peixes de água doce.  carlasp@nupelia.uem.br Lattes 
Carolina Viviana Minte Vera Ecologia Quantitativa e Pesca cminte@nupelia.uem.br Lattes 
Claudia Costa Bonecker  Ecologia de zooplâncton.  bonecker@nupelia.uem.br Lattes 
Evanilde Benedito Ecologia de peixes. eva@nupelia.uem.br Lattes 
Fábio Amôdeo Lansac Tôha Ecologia do zooplâncton. fabio@nupelia.uem.br Lattes 
Janet Higuti Ecologia de Macroinvertebrados Associados à Macrófitas Aquáticas.  janethiguti@gmail.com Lattes 
José Cândido Stevaux Geomorfologia Fluvial, Estratigrafia e Sedimentologia Fluvial e Mudanças no Quaternário. josecstevaux@gmail.com Lattes 
Liliana Rodrigues Ecologia de perifíton. lrodrigues@nupelia.uem.br Lattes 
Luís Maurício Bini Ecologia de Metacomunidades lmbini@gmail.com Lattes 
Luiz Antônio de Souza Morfo-anatomia do desenvolvimento de plantas. lasouza@uem.br Lattes 
Luiz Carlos Gomes Biologia e ecologia de peixes, pesca e manejo de recursos pesqueiros em reservatórios. lcgomes@nupelia.uem.br Lattes 
Luiz dos Anjos Ecologia de aves. llanjos@sercomtel.com.br Lattes 
Luiz Felipe Machado Velho Ecologia de protozoários planctônicos. felipe@nupelia.uem.br Lattes 
Luzia Cleide Rodrigues Ecologia do Fitoplâncton luziar@nupelia.uem.br Lattes 
Norma Segatti Hahn Ecologia trófica de peixes. hahnns@nupelia.uem.br Lattes 
Ricardo Massato Takemoto  Ecologia de parasitos de peixes. takemotorm@nupelia.uem.br Lattes 
Roger Paulo Mormul  Ecologia de Lagos Rasos (com ênfase em Plantas Aquáticas e Zoobentos). roger.mormul@gmail.com Lattes 
Rosemara Fugi Ecologia trófica de peixes.  rfugi@nupelia.uem.br Lattes 
Sidinei Magela Thomaz Ecologia de macrófitas aquáticas. smthomaz@nupelia.uem.br Lattes 
Exibindo 24 Item